ДГТУ выбран региональной площадкой для проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата

Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования (НИИМКО) ежегодно проводится Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ), целью которого является внешняя независимая оценка качества подготовки выпускников бакалавриата различных вузов Российской Федерации.
ФИЭБ проводится в форме компьютерного тестирования на региональных базовых площадках по всей территории страны. В рамках ФИЭБ 2018 ДГТУ получил статус базовой площадки Ростовской области. Материально-техническое и организационно-технологическое сопровождение экзаменационных сеансов Федерального интернет-экзамена в соответствии с требованиями Регламента проведения ФИЭБ, предусматривающего прямую видео-трансляцию экзамена в НИИМКО, будет осуществляться Управлением дистанционного обучения и повышения квалификации ДГТУ.
В экзамене на добровольной основе могут принять участие выпускники бакалавриата любого вуза региона. В текущем году ФИЭБ будет проводиться с 10 по 26 апреля по 18 направлениям бакалавриата. Экзамен проводится на платной основе. Подробная информация размещена на сайте http://bakalavr.i-exam.ru