Массовые онлайн-курсы ДГТУ — кадетской школе

9 ноября 2017 г. в Управлении дистанционного обучения и повышения квалификации ДГТУ (УДОиПК) состоялась встреча руководителей управления с преподавателями и курсантами старших классов кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» ДГТУ.
Сотрудники УДОиПК рассказали об управлении и решаемых им задачах, о направлениях предстоящего сотрудничества с кадетской школой и озвучили конкретные предложения, к реализации которых имеется готовность приступить уже сейчас.
Преподавателям предоставлена возможность провести дистанционные компьютерные тестирования выпускников по математике, физике, информатике и английскому языку с использованием тестов, применяемым в ДГТУ для входного контроля первокурсников.
Кадетам было предложено принять участие во всероссийской олимпиаде школьников 8-11 классов «Я — бакалавр» и одними из первых пройти дистанционное обучение по первому в истории ДГТУ открытому онлайн-курсу «Основы финансовой грамотности», размещенному на портале электронного обучения «СКИФ» ДГТУ (skif.donstu.ru).
Целью курса является повышение финансовой грамотности граждан РФ для эффективного управления личными денежными ресурсами за счет получения дополнительных знаний в области финансовых институтов и предлагаемых ими продуктах, а также умения ими пользоваться с пониманием последствий своих действий.
Программой предусмотрено получение теоретических знаний и приобретение практических навыков эффективного решения основных вопросов личного финансового планирования, сбережения и инвестирования, кредитования, страховой защиты, пенсионного обеспечения, налогообложения и защиты прав потребителей финансовых услуг, а также ознакомление с основами финансовой математики, рисками финансовых операций и способами их эффективного разрешения.
Встреча завершилась демонстраций входящего в курс познавательного фильма «Криптовалюты — золото цифрового века».