Портал дистанционного обучения и повышения квалификации СКИФ

⇐ Все проекты

de
перейти на сайт портала
nevz
Медаль V Международной выставки-конференции (г. Москва, ВДНХ, октябрь 2011)

Web-адрес ресурса: http://skif.donstu.ru/

Цель проекта: Введение в образовательный процесс ДГТУ новейших образовательных технологий и создание современного образовательного пространства.

Разработчик: Захарова О.А., Деревянкина А.А., Родина А.И., Шлыков О.В.

Начало разработки: 2007 г.

Администрирование: Шлыкова А.И., Родионова М.Н., Ершов А.И.

Год запуска проекта: Запуск проекта – 2008 г.

Описание: Портал «СКИФ» представляет собой сложный программно-технический комплекс, имеющий модульную структуру с возможностью подключения новых подсистем, разработанных на современной инструментальной платформе для внедрения в образовательную практику университета.Основная задача портала — применение дистанционных технологий для индивидуализации процесса обучения, обеспечение обратной связи между участниками образовательного процесса, организация доступа к учебным материалам и пр.

Этапы развития проекта:

С 2011 г. Поддержка очного, заочного обучения, создание дистанционных курсов обучения.

С 2012 г. ведение единой библиотеки электронных учебно-методических комплексов ДГТУ.

С 2013 г. создание фонда оценочных средств, проведение контроля знаний студентов ДГТУ по базовым дисциплинам.

nevz
XVI Всероссийский форум
«Образовательная среда-2014» на ВДНХ
(г. Москва, ВДНХ, октябрь 2014)