Рейтинг преподавателя ДГТУ

nevz
Свидетельство ОФРНиО

Web-адрес ресурса: http://rating.donstu.ru/

Цель проекта: Поддержка проекта «Эффективный контракт». Возможность оценки деятельности научно-педагогического состава ДГТУ.

Разработчики: Шумская Н.Н., Захарова О.А., Скляренко А.А., Федосов С.Б.

Начало разработки: 2011

Администрирование: Федосов С.Б., Родионова М.

Год запуска проекта: Запуск пилотного проекта – 2013 г.
Запуск проекта – 2014 г.

Описание:

Система «Эффективный контракт. Рейтинг педагогических работников», позволяет решить следующие задачи:

• создание информационной базы, хранящей значения рейтинговых критериев и их составляющих и всесторонне отражающей деятельность, как отдельных преподавателей, так и кафедр, факультетов и университета в целом;
  • развернутая процедура оценки дает возможность развивать у ПР навыки самооценки и анализа профессиональной деятельности;
  • совершенствование деятельности и развития университета через критический и подробный анализ результативности собственного труда коллективов;
  • стимулирование видов деятельности ПР, способствующих повышению рейтинга университета в целом;
  • получение единых комплексных критериев для оценки и контроля уровня эффективности работы факультетов, кафедр и ПР.

Этапы развития проекта:
2011 – 2013 г – Описание логической и фундаментальной моделей ИС. Реализация импорта информации из существующих систем. Разработка и реализация интерфейса.
2014 год – реализация графического представления аналитической информации. Подключение в ИС филиалов ДГТУ.

nevz
Медаль V Международной выставки-конференции (г. Москва, ВДНХ, октябрь 2011)