Рособрнадзор продолжает эксперимент по независимой оценке знаний студентов вузов

Сегодня в России существует острая необходимость проведения независимой оценки знаний учащихся на всех уровнях образования. Такая оценка поможет не только привлечь внимание общественности к системе образования и повысить требования к уровню профессиональной компетентности педагогов, но также позволит своевременно вырабатывать меры по повышению качества образования в целом. Кроме того, независимая оценка дает возможность наладить реальную обратную связь работодателей с выпускниками и оценить степень их подготовленности к работе.По мнению специалистов ведомства, эксперимент может стать стартовой площадкой для разработки системы, при которой студенты сами смогут оценивать условия и результаты своего обучения.
В период с 24.09.2018 по 27.09.2018 Управление электронного обучения в ДГТУ станет площадкой для эксперимента Рособрнадзора. Оценка знаний пройдет по 10 дисциплинам, таким как:
— Инженерная подготовка и благоустройство территорий
— Территориальное планирование
— История градостроительства
— Теория вероятности
— Теория и технология программирования
— Экономические основы социальной работы
— История социальной работы
— Теория социальной работы
— Технология социальной работы
— Управление в социальной работе.