Успешное участие ДГТУ в эксперименте Рособрнадзора по независимой оценке знаний студентов

В период с 24 по 30 сентября 121 студент Донского государственного технического университета направлений подготовки «07.03.04 Градостроительство», «09.03.02 Информатика и вычислительная техника», «39.03.02 Социальная работа» приняли участие в эксперименте по независимой оценке знаний студентов, который проводила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Эксперимент проводился в форме компьютерного тестирования по 10 дисциплинам. Проверка знаний студентов проводилась по тестам фонда оценочных средств вуза. Результата тестирования были отправлены в Рособрнадзор. Все аудитории, в котором проходило тестирование, были оснащены видеокамерами для трансляции в онлайн-режиме. Экзамен показал, что у студентов были сформированы основные компетенции, заявленные в программах курса на достаточно высоком уровне, все участники эксперимента преодолели пороговый уровень, ряд студентов достигли высокого уровня освоения курса.
Проректор по методической работе Денис Бутко, заместитель начальника учебного управления Иван Вяликов, начальник УДО и ПК Ольга Захарова и сотрудники Управления успешно справились с задачами по организационному, содержательному и техническому сопровождению эксперимента. Студенты ДГТУ достойно выдержали экзамены.