Сборник «Блокнот молодого ученого» получил статус электронного издания

Результаты своей научно-исследовательской и проектной деятельности молодые ученые (студенты-бакалавры, магистранты) должны ежегодно докладывать на научно-практической конференции университета, а также на других конференциях, участвовать в публикациях статей по теме диссертации не реже 1 раза в год.
В связи с этим на портале «СКИФ» в феврале 2016 года был создан раздел «Блокнот молодого ученого» для размещения неопубликованных результатов научно-исследовательской работы студентов-бакалавров и магистрантов в рамках научных кружков или инициативных исследований в виде рефератов, аналитических обзоров, статей проблемного, научно-практического и учебно-методического характера.
После внутренней регистрации и размещении научной работы автор получает Свидетельство. На данный момент в разделе «Блокнот молодого ученого» размещено 65 статей.
Для придания статуса официального электронного издания сборник научных работ «Блокнот молодого ученого» (выпуск 1) 11 августа 2016 года прошел государственную регистрацию и библиографический учет во ФГУП НТЦ «Информрегистр» (№ госрегистрации 0321602570). В сборник вошли статьи, размещенные в разделе «Блокнот молодого ученого» с февраля по май 2016 года.
В дальнейшем планируется также формировать следующие выпуски сборника научных работ и проходить государственную регистрацию в «Информрегистре».