• Общее


    Донской государственный технический университет

    Компьютерное тестирование для поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета  



    • ИНСТРУКТАЖ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ТЕСТИРОВАНИЯ

      Допуск в аудиторию осуществляется в соответствии со списком приемной комиссии по предъявлении паспорта. Запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительную технику, иные посторонние предметы. При нарушении порядка проведения тестирования уполномоченные лица вправе удалить тестируемого с места проведения вступительного испытания. Ведется видеозапись. 

      Вход в систему тестирования осуществляется по логину и паролю, которые выдаются тестотехниками перед началом тестирования. После входа в систему убедитесь, что в правом верхнем углу экрана указаны Ваши фамилия, имя и отчество. При прохождении тестирования по иностранному языку выберите один тест по изучаемому языку.

      Файл с тестом обозначен знаком.

      ПОРЯДОК РАБОТЫ С ТЕСТОМ

      1. Войдите в тест. Ознакомьтесь с условиями теста и нажмите кнопку «Начать тестирование». С целью оптимизации времени рекомендуется сначала ответить на более простые вопросы, затем вернуться к вопросам, требующим большего времени. Время тестирования ограничено. До завершения теста Вы можете, воспользовавшись  навигацией по тесту, ввернуться к вопросам и изменить свои ответы.
      2. Ответив на все вопросы, нажмите кнопку  «Закончить попытку». В появившемся перечне с результатами попытки убедитесь, что ответили на все вопросы.
      3. Нажмите кнопку "Отправить все и завершить тест", подтвердите. 

      У Вас 1 попытка. Повторный вход в систему тестирования невозможен. По окончании тестирования нажмите в правом верхнем углу экрана правее Ваших ФИО кнопку "Выйти", сообщите тестотехнику об окончании тестирования и покиньте аудиторию.  Результаты тестирования будут направлены в приемную комиссию и опубликованы приемной комиссией в установленном порядке.


      Если Вы подали заявление и получили разрешение приемной комиссии на прохождение вступительных испытаний в дистанционном режиме - изучите  Инструкцию, в назначенное время войдите в систему и  установите контакт с проктором. Проктор объяснит Ваши дальнейшие действия. 
      Доступ к тесту возможен только после разрешения проктора!